OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1
Affoltern A/A 1. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Brigmann, Oliver Cellulare: 078 748 70 63 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 21:7 Punti 46:24 Partite 5 Vittorie 2 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 03.09.2022 | 12:00 | (1) | 1 | Wädenswil II | Affoltern A/A | 3:7 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A | St. Gallen II | 6:4 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG II | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
sab. | 29.10.2022 | 16:00 | (1) | 4 | Affoltern A/A | Wetzikon II | 5:5 | |||||
gio. | 10.11.2022 | 20:15 t | (1) | 6 | Zürich-Affoltern II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Affoltern A/A | 1:9 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Chur | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A | Wädenswil II | 8:2 | |||||
sab. | 04.02.2023 | 16:00 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Wil SG II | 6:4 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | St. Gallen II | Affoltern A/A | 4:6 | |||||
gio. | 16.03.2023 | 19:45 v | (1) | 5 | Affoltern A/A | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:45 t | (1) | 6 | Affoltern A/A | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
dom. | 02.04.2023 | 17:00 | (1) | 7 | Chur | Affoltern A/A | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Schaufelberger, Dominic | A18 | 0 | ||||
1.3 | Brigmann, Oliver | B14 | 13 | 13 | 16:23 | ||
1.2 | Klee, Tobias | A17 | 13 | 13 | 32:6 | ||
E | Holzinger, Svenja | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Burgat, Adèle | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Feuz, Robin | B13 | 1 | 1 | 1:1 | ||
S | Raschle, Adrian | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Burgat, Alban | B15 | 11 | 11 | 19:14 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 73:54 | ||||||
Brigmann, Oliver / Klee, Tobias | 8 | 7:1 | |||||
Burgat, Alban / Klee, Tobias | 2 | 1:1 | |||||
Brigmann, Oliver / Burgat, Alban | 2 | 1:1 | |||||
Burgat, Alban / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 84:57 |