STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Wädenswil 2. Uomini
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Ott, Daniel Tel.: 0447806506 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4 7. Posto 10:18 Punti 27:43 Partite 1 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Horgen | Wädenswil II | 6:4 | |||||
sab. | 21.09.2019 | 15:00 | (1) | 2 | Wädenswil II | Tenero | 3:7 | |||||
dom. | 06.10.2019 | 14:00 | (1) | 3 | Wil SG II | Wädenswil II | 6:4 | |||||
gio. | 24.10.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil II | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
sab. | 02.11.2019 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Wädenswil II | 10:0 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 15:00 | (1) | 6 | Lugano II | Wädenswil II | 2:8 | |||||
dom. | 17.11.2019 | 15:00 | (1) | 7 | Wädenswil II | Chur | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 05.12.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil II | Horgen | 1:9 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 13:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil II | 10:0 | |||||
gio. | 23.01.2020 | 20:00 | (2) | 3 | Wädenswil II | Wil SG II | 4:6 | |||||
sab. | 15.02.2020 | 19:00 v | (1) | 4 | Tenero | Wädenswil II | 5:5 | |||||
gio. | 20.02.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Wädenswil II | St. Gallen | 1:9 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 12:00 | (1) | 6 | Wädenswil II | Lugano II | 7:3 | |||||
dom. | 22.03.2020 | 17:00 | (1) | 7 | Chur | Wädenswil II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Ott, Daniel | B15 | 10 | 10 | 11:19 | ||
2.2 | Gentile, Giovanni | A16 | 8 | 8 | 8:16 | ||
2.1 | Utiger, Joël | A16 | 9 | 9 | 12:15 | ||
E | Marcarini, Leandro | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Riesco, Manrico | B13 | 10 | 10 | 10:20 | ||
V | Ulrich, Numa | B14 | 1 | 1 | 1:2 | ||
Singolare | 43:74 | ||||||
Ott, Daniel / Utiger, Joël | 4 | 2:2 | |||||
Gentile, Giovanni / Ott, Daniel | 4 | 0:4 | |||||
Gentile, Giovanni / Riesco, Manrico | 2 | 0:2 | |||||
Ott, Daniel / Riesco, Manrico | 1 | 0:1 | |||||
Riesco, Manrico / Utiger, Joël | 1 | 0:1 | |||||
Gentile, Giovanni / Ulrich, Numa | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:11 | ||||||
Tutte | 45:85 |