STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Lugano 2. Uomini
Società |
Lugano
Locale di gioco 1: Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2: Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
Capitano | Spinicchia, Simone Cellulare: +393923143332 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2019/20
Herren Nationalliga C Gruppe 4 8. Posto 9:43 Punti 33:97 Partite 1 Vittorie 1 Parità 11 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 14.09.2019 | 15:00 | (2) | 1 | Tenero | Lugano II | 9:1 | |||||
dom. | 22.09.2019 | 14:00 t | (1) | 2 | Wil SG II | Lugano II | 9:1 | |||||
sab. | 05.10.2019 | 15:00 t | (1) | 3 | Lugano II | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||||
sab. | 26.10.2019 | 15:00 | (1) | 4 | Lugano II | Horgen | 6:4 | |||||
dom. | 03.11.2019 | 17:00 | (1) | 5 | Chur | Lugano II | 8:2 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 15:00 | (1) | 6 | Lugano II | Wädenswil II | 2:8 | |||||
sab. | 16.11.2019 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Lugano II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 07.12.2019 | 15:00 | (1) | 1 | Lugano II | Tenero | 4:6 | |||||
sab. | 11.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Horgen | Lugano II | 8:2 | |||||
sab. | 01.02.2020 | 13:30 t | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Lugano II | 10:0 | |||||
sab. | 15.02.2020 | 15:00 t | (1) | 4 | Lugano II | Wil SG II | 3:7 | |||||
sab. | 22.02.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Lugano II | Chur | 5:5 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 12:00 | (1) | 6 | Wädenswil II | Lugano II | 7:3 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 7 | Lugano II | St. Gallen |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Lazic, Stefan | A16 | 9 | 9 | 7:20 | ||
2.1 | Guidicelli, Nicola | A16 | 7 | 7 | 5:15 | ||
E | Giovanelli, Marco | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Pinzoni, Guglielmo | B15 | 11 | 11 | 15:18 | ||
4.2 | Sorescu, Andrei | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Tevis, Vitaly | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Mancuso, Pietro | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Williams, Andrew | A18 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Sarchi, Leonardo Gabriele | B13 | 5 | 5 | 4:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 31:86 | ||||||
Lazic, Stefan / Pinzoni, Guglielmo | 7 | 1:6 | |||||
Pinzoni, Guglielmo / Sarchi, Leonardo Gabriele | 2 | 1:1 | |||||
Guidicelli, Nicola / Pinzoni, Guglielmo | 2 | 0:2 | |||||
Giovanelli, Marco / Guidicelli, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
Mancuso, Pietro / Sorescu, Andrei | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:11 | ||||||
Tutte | 33:97 |