OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1
St. Gallen 1. Herren
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Kubat, Michal Cellulare: +41 76 222 46 19 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1 2. Posto 41:15 Punti 94:46 Partite 10 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 01.09.2018 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen | Wetzikon | 6:4 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | St. Gallen | 5:5 | |||||
gio. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | St. Gallen | 2:8 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 16:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Neuhausen III | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A | St. Gallen | 5:5 | |||||
sab. | 17.11.2018 | 16:00 | (1) | 6 | St. Gallen | Wetzikon II | 8:2 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | St. Gallen | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.02.2019 | 16:00 | (1) | 3 | St. Gallen | Gaiserwald | 10:0 | |||||
lun. | 04.02.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon | St. Gallen | 4:6 | |||||
sab. | 16.02.2019 | 16:00 | (1) | 1 | St. Gallen | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Neuhausen III | St. Gallen | 4:6 | |||||
sab. | 16.03.2019 | 16:00 | (1) | 5 | St. Gallen | Affoltern A/A | 7:3 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | St. Gallen | 3:7 | |||||
sab. | 06.04.2019 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Rapperswil-Jona II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Lunzer, Maximilian | B15 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Schreiber, Marc | A16 | 0 | ||||
S | Hoppe, Sören | B11 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 13 | 13 | 20:16 | ||
S | Mamié, Noah | B15 | 8 | 8 | 12:10 | ||
1.1 | Kubat, Michal | A18 | 13 | 13 | 34:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 7:0 | ||||||
Singolare | 74:43 | ||||||
Kubat, Michal / Pentarakis, Kyriakos | 11 | 9:2 | |||||
Kubat, Michal / Lunzer, Maximilian | 1 | 1:0 | |||||
Mamié, Noah / Pentarakis, Kyriakos | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:3 | ||||||
Tutte | 84:46 |