OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2
Wädenswil 1. Senioren O40
Club |
Wädenswil
Matchlocation 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Marcarini, Marco Mobil: 079 669 67 73 Tel.: 044 680 30 30 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2 1. Platz 31:17 Score 72:48 Matches 8 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 16.09.2021 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil | Affoltern A/A | 2:8 | |||||
Thu. | 07.10.2021 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil | Zürich-Affoltern II | 1:9 | |||||
Thu. | 28.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Flums | Wädenswil | 5:5 | |||||
Thu. | 25.11.2021 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil | Bassersdorf | 10:0 | NA | ||||
Fri. | 10.12.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich | Wädenswil | 1:9 | |||||
Fri. | 17.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 10.02.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil | Flums | 8:2 | |||||
Thu. | 17.02.2022 | 19:45 h | (2) | 3 | Affoltern A/A | Wädenswil | 4:6 | |||||
Mon. | 14.03.2022 | 20:15 h/v | (1) | 1 | Zürich-Affoltern II | Wädenswil | 3:7 | |||||
Thu. | 24.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Wädenswil | 4:6 | |||||
Thu. | 07.04.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil | Pinguin Zürich | 8:2 | |||||
Wed. | 20.04.2022 | 20:15 v | (2) | 7 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Gentile, Giovanni | A16 | 0 | ||||
S | Schaffhauser, Benno | B12 | 3 | 3 | 7:2 | ||
1.2 | Ott, Daniel | B15 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Blatter, Thomas | B11 | 1 | 1 | 2:0 | ||
1.3 | Pinker, Christian | B12 | 8 | 8 | 16:8 | ||
E | Orzati, Andrea | C8 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Schanz, Martin | C10 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Meyer, Gregor | B12 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Marcarini, Marco | C7 | 8 | 8 | 9:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | ||||||
Einzel | 55:44 | ||||||
Marcarini, Marco / Pinker, Christian | 3 | 3:0 | |||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 2 | 2:0 | |||||
Marcarini, Marco / Meyer, Gregor | 2 | 0:2 | |||||
Marcarini, Marco / Schaffhauser, Benno | 1 | 1:0 | |||||
Meyer, Gregor / Pinker, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Marcarini, Marco / Schanz, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Pinker, Christian / Schanz, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:4 | ||||||
Total | 62:48 |