OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1
Rapperswil-Jona 2. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bodmer, Nicolas Cellulare: 079 649 76 89 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga Gruppe 1 1. Posto 23:5 Punti 52:18 Partite 6 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Rapperswil-Jona II | 8:2 | |||||
sab. | 15.09.2018 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
sab. | 13.10.2018 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Affoltern A/A | 10:0 | |||||
sab. | 03.11.2018 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Gaiserwald | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 v | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | St. Gallen | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.01.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Neuhausen III | 9:1 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona II | 0:10 | |||||
sab. | 02.02.2019 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Wetzikon | 7:3 | |||||
sab. | 23.02.2019 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Wetzikon II | 10:0 | |||||
gio. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
sab. | 06.04.2019 | 16:00 | (1) | 7 | St. Gallen | Rapperswil-Jona II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 0 | ||||
3.1 | Hintz, Rajan | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Gentile, Giovanni | B15 | 8 | 8 | 16:5 | ||
E | Bodmer, Nicolas | B13 | 2 | 2 | 3:2 | ||
V | Grm Urbancic, Crt Lovro | A18 | 0 | ||||
S | Nick, Filippo | A17 | 6 | 6 | 10:6 | ||
S | Jund, Patrick | A16 | 14 | 14 | 28:10 | ||
2.2 | Hollo, Zsolt | A18 | 10 | 10 | 25:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 12:4 | ||||||
Singolare | 97:29 | ||||||
Hollo, Zsolt / Jund, Patrick | 7 | 7:0 | |||||
Jund, Patrick / Nick, Filippo | 4 | 3:1 | |||||
Hintz, Rajan / Jund, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Hollo, Zsolt / Nick, Filippo | 1 | 1:0 | |||||
Gentile, Giovanni / Nick, Filippo | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 109:31 |