OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga Gruppe 1
Rapperswil-Jona 2. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Bodmer, Nicolas Cellulare: 079 649 76 89 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Herren 1. Liga Gruppe 1 4. Posto 17:11 Punti 41:29 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen III | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||||
sab. | 30.09.2017 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |||||
mer. | 04.10.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG III | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Kloten III | 10:0 | Z | ||||
lun. | 06.11.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||||
sab. | 18.11.2017 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Horgen | 6:4 | |||||
sab. | 09.12.2017 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 25.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern II | Rapperswil-Jona II | 9:1 | |||||
sab. | 03.02.2018 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Neuhausen III | 7:3 | |||||
sab. | 10.02.2018 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Wil SG III | 6:4 | |||||
sab. | 24.02.2018 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
mer. | 07.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten III | Rapperswil-Jona II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 21.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||||
sab. | 07.04.2018 | 11:00 v | (1) | 7 | Wädenswil II | Rapperswil-Jona II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Bodmer, Nicolas | B12 | 8 | 7 | 8:13 | ||
2.3 | Gallerachovà, Nikola | B14 | 8 | 8 | 11:12 | ||
2.2 | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 4 | 4 | 8:3 | ||
2.1 | Nick, Filippo | A17 | 10 | 10 | 23:7 | ||
V | Grm Urbancic, Crt Lovro | A17 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Keller, Philip | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Jund, Patrick | B14 | 4 | 4 | 5:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:2 | ||||||
Singolare | 57:51 | ||||||
Hitos Alvarez, Javier Jesus / Nick, Filippo | 4 | 3:1 | |||||
Bodmer, Nicolas / Nick, Filippo | 3 | 2:1 | |||||
Jund, Patrick / Nick, Filippo | 2 | 1:1 | |||||
Gallerachovà, Nikola / Nick, Filippo | 1 | 1:0 | |||||
Bodmer, Nicolas / Jund, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Bodmer, Nicolas / Grm Urbancic, Crt Lovro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 64:56 |