OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 3
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
mar. | 29.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Wädenswil II | 10:0 | |||||
ven. | 01.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen | Young Stars ZH IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 06.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A II | 1:9 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH IV | Chur II | 0:10 | Z | ||||||
mar. | 12.09.2023 | 19:30 v | (1) | 1 | Niederhasli | Zürich-Affoltern III | 4:6 | |||||
mer. | 13.09.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Triesen | 6:4 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 8:2 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH IV | 10:0 | Z | ||||||
jeu. | 21.09.2023 | 20:00 v | (2) | 2 | Wädenswil II | Niederhasli | 1:9 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen | Wädenswil II | 8:2 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Triesen | 0:10 | wo | ||||
jeu. | 28.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil II | Chur II | 3:7 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
mer. | 04.10.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH IV | Niederhasli | 0:10 | Z | ||||
ven. | 27.10.2023 | 19:45 v | (1) | 5 | Triesen | Niederhasli | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Chur II | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Wädenswil II | Young Stars ZH IV | 10:0 | Z | ||||
mar. | 07.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Chur II | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Triesen | 5:5 | |||||||
mer. | 08.11.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH IV | BW-Wollishofen | 0:10 | Z | ||||
ven. | 10.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil II | 8:2 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Niederhasli | 5:5 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 06.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Wädenswil II | 5:5 | |||||
mar. | 12.12.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Triesen | Chur II | 8:2 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)