OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3
Wetzikon 2. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Langhart, Roli Mobil: 079 431 32 29 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3 1. place 47:9 points 104:36 jeux 12 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Niederhasli | 6:4 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich | Wetzikon II | 2:8 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil III | Wetzikon II | 3:7 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen | Wetzikon II | 6:4 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon II | Chur II | 9:1 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Uster | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.01.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Pinguin Zürich | 9:1 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 2:8 | |||||
mar. | 01.02.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Niederhasli | Wetzikon II | 6:4 | |||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Wädenswil III | 9:1 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Wetzikon II | 4:6 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 19:45 v | (1) | 5 | Wetzikon II | Triesen | 10:0 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Wetzikon II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Cakic, Aleksandar | C10 | 11 | 11 | 16:17 | ||
2.1 | Langhart, Roli | B14 | 13 | 13 | 34:3 | ||
S | Lehmann, Oliver | C10 | 2 | 2 | 4:2 | ||
E | Knebel, Andreas | C9 | 2 | 2 | 4:2 | ||
2.2 | Klauth, Norbert | B14 | 14 | 14 | 37:5 | ||
w.o. double | 0:2 | ||||||
simple | 95:31 | ||||||
Klauth, Norbert / Langhart, Roli | 12 | 7:5 | |||||
Cakic, Aleksandar / Klauth, Norbert | 1 | 1:0 | |||||
Klauth, Norbert / Lehmann, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 104:36 |