STT Leghe nazionali 2020/21
Damen Nationalliga A
Uster 1. Donne
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | nn - Plastik weiss |
Capitano | Senn, Manuel Cellulare: 078 662 9716 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2020/21
Damen Nationalliga A 5. Posto 6:6 Punti 26:23 Partite 3 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Cellulare: 079 404 99 17 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 05.09.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Uster | Young Stars ZH | 6:1 | |||||
sab. | 17.10.2020 | 15:30 | (1) | 3 | Uster | Wädenswil | 6:2 | |||||
dom. | 18.10.2020 | 16:00 | (1) | 4 | Thun | Uster | 2:6 | |||||
sab. | 10.04.2021 | 17:30 v | (1) | 5 | Uster | Neuhausen | 2:6 | |||||
dom. | 11.04.2021 | 12:00 v | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Uster | 6:4 | |||||
sab. | 17.04.2021 | 17:00 v | (1) | 7 | Rapid Luzern | Uster | 6:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 18.04.2021 | 11:00 v | (2) | 1 | Young Stars ZH | Uster | 5:5 | |||||
dom. | 02.05.2021 | 16:00 v | (1) | 3 | Wädenswil | Uster | 6:1 | |||||
sab. | 08.05.2021 | 17:00 v | (1) | 4 | Uster | Thun | 6:0 | |||||
dom. | 09.05.2021 | 13:00 v | (1) | 5 | Neuhausen | Uster | 6:3 | |||||
sab. | 15.05.2021 | 15:30 v | (1) | 6 | Uster | Zürich-Affoltern | 3:6 | |||||
dom. | 16.05.2021 | 15:30 v | (1) | 7 | Uster | Rapid Luzern | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DF | Reust, Céline | A20 | 7 | 7 | 14:4 | ||
3.2 | Zellweger, Nadia | C9 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Gutknecht, Nina | B11 | 3 | 3 | 2:6 | ||
E | Reust-Höfliger, Barbara | B11 | 1 | 1 | 0:2 | ||
DF | Antonyan, Elmira | A20 | 7 | 7 | 13:5 | ||
DF | Csikos, Kata | A16 | 8 | 8 | 10:9 | ||
DF | Kroon, Mireille | A18 | 5 | 5 | 5:8 | ||
E | Handl, Sandra | C7 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Aebersold, Mara | B12 | 3 | 3 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 1:0 | ||||||
Singolare | 46:43 | ||||||
Antonyan, Elmira / Reust, Céline | 4 | 3:1 | |||||
Aebersold, Mara / Gutknecht, Nina | 2 | 0:2 | |||||
Csikos, Kata / Reust, Céline | 1 | 1:0 | |||||
Antonyan, Elmira / Kroon, Mireille | 1 | 0:1 | |||||
Kroon, Mireille / Reust, Céline | 1 | 0:1 | |||||
Csikos, Kata / Kroon, Mireille | 1 | 0:1 | |||||
Aebersold, Mara / Csikos, Kata | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:7 | ||||||
Tutte | 50:50 |