OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 6
Dübendorf-Volketswil 2. Herren
Società |
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Chan, Vincent Cellulare: 079 284 91 16 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 6 5. Posto 15:13 Punti 35:35 Partite 3 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.09.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Uster II | 0:10 | |||||
mar. | 02.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Rüti | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
sab. | 13.10.2018 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 v | (2) | 4 | Dübendorf-Volketswil II | Höngg III | 9:1 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf II | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:45 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern V | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 20:15 v | (2) | 6 | Dübendorf-Volketswil II | Wetzikon VI | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 15.01.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Rapperswil-Jona VI | 9:1 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster II | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Dübendorf-Volketswil II | Rüti | 9:1 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg III | Dübendorf-Volketswil II | 3:7 | |||||
mar. | 12.03.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Dübendorf-Volketswil II | Meilen-Männedorf II | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |||||
mar. | 02.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Dübendorf-Volketswil II | Zürich-Affoltern V | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Meier, Daniel | D5 | 9 | 9 | 13:13 | ||
S | Kümin, Reto | D4 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Chan, Vincent | D4 | 9 | 9 | 8:18 | ||
2.1 | Schwartz, Alexander | C6 | 8 | 8 | 19:5 | ||
2.2 | Kreiner, Bruno | D5 | 11 | 11 | 17:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 68:58 | ||||||
Chan, Vincent / Kreiner, Bruno | 4 | 2:2 | |||||
Kreiner, Bruno / Meier, Daniel | 3 | 3:0 | |||||
Kreiner, Bruno / Schwartz, Alexander | 3 | 2:1 | |||||
Kümin, Reto / Schwartz, Alexander | 2 | 2:0 | |||||
Chan, Vincent / Schwartz, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
Chan, Vincent / Kümin, Reto | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 77:63 |