OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5
Pinguin Zürich 1. Herren
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Meyhack, Oliver Mobil: 079 829 58 75 Tel.: 052 212 14 09 bureau: 044 543 05 00 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5 1. place 42:14 points 101:39 jeux 10 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich | 5:5 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Thalwil II | 10:0 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zuerich | 3:7 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Urdorf II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.01.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil II | Pinguin Zuerich | 1:9 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | wo | ||||
ven. | 15.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Pinguin Zuerich | 5:5 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 20:15 v | (2) | 4 | Wädenswil VII | Pinguin Zuerich | 0:10 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf II | Pinguin Zuerich | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Meyhack, Oliver | C10 | 13 | 13 | 30:9 | ||
4.1 | Moser, Herbert | C9 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Stuber, Lukas | C10 | 12 | 12 | 30:6 | ||
3.2 | Gabriel, Markus | C6 | 1 | ||||
1.1 | Nitschka, Thomas | C10 | 13 | 13 | 24:15 | ||
simple | 85:32 | ||||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 11 | 6:5 | |||||
Gabriel, Markus / Meyhack, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:7 | ||||||
tout | 91:39 |