OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5
Affoltern A/A 3. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Holzinger, Svenja Cellulare: 079 614 56 06 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5 3. Posto 40:16 Punti 92:48 Partite 10 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A III | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A III | Thalwil II | 5:5 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A III | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | NA | ||||
gio. | 24.01.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VII | Affoltern A/A III | 1:9 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 19:45 t/h | (H) | 3 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A III | 5:5 | |||||
ven. | 01.03.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Thalwil II | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf II | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Hess, Matthias | B12 | 8 | 8 | 22:2 | ||
S | Raschle, Daniel | D5 | 4 | 4 | 4:8 | ||
E | Diem, Joris | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Raschle, Adrian | D4 | 9 | 9 | 10:17 | ||
3.3 | Holzinger, Svenja | C8 | 13 | 13 | 27:12 | ||
V | Feuz, Robin | B11 | 4 | 4 | 11:1 | ||
Singolare | 74:43 | ||||||
Holzinger, Svenja / Raschle, Adrian | 6 | 3:3 | |||||
Feuz, Robin / Holzinger, Svenja | 4 | 2:2 | |||||
Holzinger, Svenja / Raschle, Daniel | 2 | 2:0 | |||||
Hess, Matthias / Holzinger, Svenja | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:5 | ||||||
Tutte | 82:48 |