OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Meilen-Männedorf 1. Senioren O40
Società |
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Steinmann, Markus Cellulare: 079 357 90 91 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 6. Posto 20:32 Punti 53:77 Partite 4 Vittorie 1 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Meilen-Männedorf | Uster | 6:4 | |||||
mer. | 20.09.2017 | 20:15 t/v | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 5:5 | |||||
gio. | 14.12.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A | Meilen-Männedorf | 9:1 | |||||
mar. | 19.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Triesen | Meilen-Männedorf | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
ven. | 16.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Urdorf | 1:9 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Zürich-Affoltern II | 10:0 | NA | ||||
lun. | 26.03.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||||
mar. | 17.04.2018 | 19:45 h/v | (2) | 6 | Meilen-Männedorf | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
ven. | 20.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Triesen | 3:7 | |||||
gio. | 03.05.2018 | 20:00 h | (H) | 8 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Blessing, Dieter | C9 | 10 | 10 | 18:11 | ||
1.3 | Heinzelmann, Beat | C7 | 11 | 11 | 8:23 | ||
1.2 | Steinmann, Markus | C7 | 11 | 11 | 7:24 | ||
E | Tedesco, Daniele | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Alder, Stefan | D4 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Nideröst, Martin | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 39:69 | ||||||
Blessing, Dieter / Steinmann, Markus | 6 | 2:4 | |||||
Blessing, Dieter / Heinzelmann, Beat | 4 | 1:3 | |||||
Heinzelmann, Beat / Steinmann, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 4:8 | ||||||
Tutte | 43:77 |