OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2
Pinguin Zürich 1. Senioren O40
club |
Pinguin Zürich
salle 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gabriel, Markus Mobil: 079 397 84 96 bureau: 044 515 22 10 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga O40 Gruppe 2 3. place 24:28 points 63:67 jeux 5 victoire 2 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Urdorf | 4:6 | |||||
lun. | 11.09.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Affoltern A/A | 5:5 | |||||
ven. | 01.12.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 5:5 | |||||
ven. | 15.12.2017 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Triesen | Pinguin Zuerich | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Uster | 10:0 | |||||
ven. | 02.03.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:30 t/v | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Triesen | 1:9 | |||||
jeu. | 19.04.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||
jeu. | 03.05.2018 | 20:00 h | (H) | 8 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zuerich | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Dumit, Badui | C6 | 5 | 5 | 0:15 | ||
1.2 | Meyhack, Oliver | C10 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Moser, Herbert | C8 | 5 | 5 | 9:6 | ||
1.3 | Nitschka, Thomas | C10 | 10 | 10 | 21:9 | ||
1.1 | Stuber, Lukas | C10 | 4 | 4 | 8:4 | ||
S | Gabriel, Markus | C6 | 8 | 8 | 5:19 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 56:61 | ||||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 3 | 3:0 | |||||
Gabriel, Markus / Nitschka, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Dumit, Badui / Nitschka, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Dumit, Badui / Moser, Herbert | 1 | 1:0 | |||||
Gabriel, Markus / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Meyhack, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Nitschka, Thomas / Stuber, Lukas | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:6 | ||||||
tout | 63:67 |