OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
St. Gallen 2. Herren
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Abt, Ronny |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 27:28 Punti 68:71 Partite 7 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 10.09.2016 | 13:00 v | (1) | 1 | St. Gallen II | Wädenswil V | 6:4 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:15 v | (2) | 2 | Young Stars ZH III | St. Gallen II | 6:4 | |||||
sab. | 08.10.2016 | 13:30 | (1) | 3 | St. Gallen II | Muolen | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg | St. Gallen II | 3:7 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | St. Gallen II | 10:0 | |||||
sab. | 26.11.2016 | 13:30 | (1) | 6 | St. Gallen II | Winterthur | 4:6 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Wädenswil V | St. Gallen II | 1:9 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Muolen | St. Gallen II | 5:5 | |||||
sab. | 28.01.2017 | 13:30 | (1) | 2 | St. Gallen II | Young Stars ZH III | 10:0 | NA | ||||
sab. | 04.03.2017 | 13:30 v | (1) | 4 | St. Gallen II | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 20:00 v | (1) | 5 | St. Gallen II | Gaiserwald | 3:7 | |||||
mer. | 22.03.2017 | 20:00 t/h/v | (H) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 | |||||
gio. | 30.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur | St. Gallen II | 4:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Schreiber, Marc | A17 | 0 | ||||
3.3 | Traber, Patrick | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
4.3 | Henneke, Matthias | C9 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.1 | Christen, Daniel | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.2 | Grosche, Steffen | C10 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Blaňár, Peter | C10 | 6 | 6 | 12:5 | ||
4.2 | Kurilla, Andras | C10 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Hoppe, Sören | C10 | 11 | 11 | 15:17 | ||
V | Riquet, Johannes | B15 | 3 | 3 | 7:2 | ||
2.3 | Abt, Ronny | B13 | 8 | 8 | 11:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:5 | ||||||
Singolare | 56:60 | ||||||
Abt, Ronny / Hoppe, Sören | 6 | 1:5 | |||||
Hoppe, Sören / Riquet, Johannes | 2 | 1:1 | |||||
Hoppe, Sören / Traber, Patrick | 1 | 0:1 | |||||
Abt, Ronny / Christen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Blaňár, Peter / Hoppe, Sören | 1 | 0:1 | |||||
Grosche, Steffen / Hoppe, Sören | 1 | 0:1 | |||||
Abt, Ronny / Riquet, Johannes | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:11 | ||||||
Tutte | 58:71 |