OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
Verein |
Muolen
Spiellokal 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Aepli, David Mobil: 078 682 74 51 Tel.: 078 682 74 51 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 12:16 Punkte 31:39 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Muolen | 6:4 | |||||
Mi. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 2:8 | |||||
Sa. | 08.10.2016 | 13:30 | (1) | 3 | St. Gallen II | Muolen | 7:3 | |||||
Mi. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen | Gaiserwald | 1:9 | |||||
Mi. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen | Wädenswil V | 8:2 | |||||
Mi. | 16.11.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg | Muolen | 3:7 | |||||
Mi. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen | Young Stars ZH III | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 11.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Muolen | Winterthur | 6:4 | |||||
Mo. | 23.01.2017 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Muolen | St. Gallen II | 5:5 | |||||
Fr. | 27.01.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Muolen | 9:1 | |||||
Mi. | 15.02.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Wädenswil V | Muolen | 8:2 | |||||
Mi. | 22.02.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Muolen | Steckborn-Homburg | 6:4 | |||||
Do. | 09.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Muolen | 9:1 | |||||
Mi. | 05.04.2017 | 20:15 v | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Muolen | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rosenast, Michael | B11 | 14 | 14 | 25:17 | ||
2.1 | Blessing, Miriam | B11 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Aepli, Lukas | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Aebischer, Etienne | C8 | 14 | 14 | 12:30 | ||
1.1 | Aepli, David | B11 | 9 | 9 | 12:15 | ||
2.3 | Goldinger, Felix | C8 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 51:75 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 8 | 3:5 | |||||
Aebischer, Etienne / Rosenast, Michael | 5 | 1:4 | |||||
Aebischer, Etienne / Blessing, Miriam | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:10 | ||||||
gesamt | 55:85 |