OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3
Wädenswil 3. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Blatter, Thomas Mobil: 079 236 21 27 Tel.: 044 786 27 67 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3 3. place 39:17 points 90:50 jeux 9 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 10.09.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Chur II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
mer. | 30.09.2015 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Wädenswil III | Pinguin Zuerich | 9:1 | |||||
mer. | 28.10.2015 | 20:15 t/h/v | (1) | 4 | Wädenswil III | Wollerau | 7:3 | |||||
jeu. | 12.11.2015 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil III | Flums | 7:3 | |||||
mer. | 18.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Wädenswil III | 2:8 | |||||
jeu. | 10.12.2015 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil III | Thalwil | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 15.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
jeu. | 28.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil III | Chur II | 3:7 | |||||
lun. | 01.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Wädenswil III | 4:6 | |||||
mer. | 16.03.2016 | 20:15 | (2) | 5 | Flums | Wädenswil III | 2:8 | |||||
lun. | 21.03.2016 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Wollerau | Wädenswil III | 4:6 | |||||
jeu. | 31.03.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil III | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schaffhauser, Benno | B13 | 9 | 9 | 22:5 | ||
S | Schletti, Martin | B12 | 3 | 3 | 7:1 | ||
3.1 | Blatter, Thomas | B13 | 13 | 13 | 27:12 | ||
3.2 | Pinker, Christian | B13 | 12 | 12 | 25:11 | ||
6.2 | Wicki, Sonja | B13 | 2 | 2 | 3:3 | ||
7.3 | Schönbächler, Dominik | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Zehnder, Sean | C10 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 0:1 | ||||||
simple | 84:42 | ||||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 6 | 4:2 | |||||
Blatter, Thomas / Schletti, Martin | 2 | 1:1 | |||||
Blatter, Thomas / Pinker, Christian | 2 | 1:1 | |||||
Blatter, Thomas / Schaffhauser, Benno | 2 | 0:2 | |||||
Blatter, Thomas / Schönbächler, Dominik | 1 | 0:1 | |||||
Schaffhauser, Benno / Wicki, Sonja | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 90:50 |