STT ligues nationales 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 4
Rapperswil-Jona 2. hommes
club |
Rapperswil-Jona
salle 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
couleur de la balle | JOOLA - Plastik weiss |
capitaine | Blazek, Petr Mobil: 076 772 13 63 |
classement |
STT ligues nationales 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 4 1. place 51:5 points 117:23 jeux 13 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 04.09.2021 | 15:00 v | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Chur | 10:0 | |||||
sam. | 18.09.2021 | 16:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern III | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||
sam. | 09.10.2021 | 16:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Young Stars ZH II | 9:1 | |||||
mar. | 12.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
sam. | 06.11.2021 | 16:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Wil SG II | 10:0 | Z | ||||
sam. | 13.11.2021 | 17:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
dim. | 21.11.2021 | 14:30 | (1) | 7 | Bremgarten | Rapperswil-Jona II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Chur | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
dim. | 09.01.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Rapid Luzern III | 9:1 | |||||
sam. | 22.01.2022 | 17:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||
sam. | 19.02.2022 | 16:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Horgen | 6:4 | |||||
dim. | 27.02.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Wil SG II | Rapperswil-Jona II | 0:10 | Z | ||||
sam. | 26.03.2022 | 16:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern | 9:1 | |||||
dim. | 27.03.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Bremgarten | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Hintz, Rajan | A18 | 10 | 10 | 24:4 | ||
2.1 | Blazek, Petr | A19 | 10 | 10 | 25:5 | ||
2.3 | Trummler, Linus | A18 | 10 | 10 | 25:5 | ||
S | Jund, Patrick | A17 | 6 | 5 | 9:6 | ||
3.1 | Hollo, Zsolt | A19 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 89:20 | ||||||
Blazek, Petr / Trummler, Linus | 3 | 2:1 | |||||
Blazek, Petr / Hintz, Rajan | 3 | 2:1 | |||||
Hintz, Rajan / Trummler, Linus | 2 | 2:0 | |||||
Blazek, Petr / Jund, Patrick | 2 | 1:1 | |||||
Jund, Patrick / Trummler, Linus | 1 | 1:0 | |||||
Hollo, Zsolt / Jund, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
double | 9:3 | ||||||
tout | 98:23 |