OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4
Wetzikon 4. Herren
Società |
Wetzikon
Locale di gioco 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Lehmann, Oliver Cellulare: 076 737 39 89 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 44:12 Punti 103:37 Partite 12 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wetzikon IV | Pinguin Zürich III | 10:0 | |||||
gio. | 21.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
lun. | 25.09.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IV | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon IV | Wolfhausen | 9:1 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon IV | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||||
lun. | 13.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Flums II | Wetzikon IV | 0:10 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon IV | Wädenswil VI | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Pinguin Zürich III | Wetzikon IV | 2:8 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen | Wetzikon IV | 2:8 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon IV | Uster II | 9:1 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Meilen-Männedorf | Wetzikon IV | 6:4 | |||||
sab. | 09.03.2024 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona V | Wetzikon IV | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon IV | Flums II | 6:4 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Wädenswil VI | Wetzikon IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Hollenstein, Christoph | C10 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Burkhart, Iwan | C8 | 9 | 9 | 15:12 | ||
4.2 | Lehmann, Oliver | C10 | 5 | 5 | 14:1 | ||
V | Van Elteren, Aksel | B11 | 10 | 10 | 25:5 | ||
4.3 | Chen, Carine | C10 | 13 | 13 | 29:10 | ||
Singolare | 94:32 | ||||||
Burkhart, Iwan / Chen, Carine | 3 | 2:1 | |||||
Lehmann, Oliver / Van Elteren, Aksel | 2 | 2:0 | |||||
Chen, Carine / Van Elteren, Aksel | 2 | 1:1 | |||||
Hollenstein, Christoph / Lehmann, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Burkhart, Iwan / Van Elteren, Aksel | 1 | 1:0 | |||||
Chen, Carine / Lehmann, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Hollenstein, Christoph / Van Elteren, Aksel | 1 | 1:0 | |||||
Chen, Carine / Hollenstein, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Lehmann, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Burkhart, Iwan / Hollenstein, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 103:37 |