OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 8
Flums 3. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ackermann, Christian Mobil: 078 622 14 85 bureau: 081 720 10 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 8 4. place 23:25 points 56:64 jeux 5 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 02.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | Horgen III | 6:4 | |||||
jeu. | 23.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Flums III | Glarus II | 7:3 | |||||
jeu. | 04.11.2021 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VI | Flums III | 10:0 | |||||
jeu. | 11.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Chur IV | 2:8 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona V | Flums III | 7:3 | |||||
ven. | 17.12.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Balzers | Flums III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.02.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Glarus II | Flums III | 4:6 | |||||
jeu. | 10.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Wädenswil VI | 3:7 | |||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Chur IV | Flums III | 7:3 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Horgen III | Flums III | 4:6 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Flums III | Balzers | 10:0 | W | ||||
jeu. | 14.04.2022 | 20:15 v | (1) | 7 | Flums III | Rapperswil-Jona V | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schmidt, Martin | D4 | 11 | 11 | 12:19 | ||
3.2 | Ackermann, Christian | D3 | 11 | 11 | 6:25 | ||
3.3 | Uehli, Corsin | D3 | 11 | 11 | 14:17 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 38:61 | ||||||
Schmidt, Martin / Uehli, Corsin | 11 | 8:3 | |||||
double | 8:3 | ||||||
tout | 46:64 |