OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6
Affoltern A/A 3. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Raschle, Daniel Mobil: 079 751 10 74 Tel.: 043 322 82 79 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 22:6 Score 52:18 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 30.08.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Pinguin Zürich II | Affoltern A/A III | 1:9 | |||||
Thu. | 09.09.2021 | 19:30 | (3) | 2 | Affoltern A/A III | Wädenswil VII | 7:3 | |||||
Fri. | 24.09.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern VI | Affoltern A/A III | 0:10 | |||||
Thu. | 30.09.2021 | 19:30 | (3) | 4 | Affoltern A/A III | Urdorf II | 9:1 | |||||
Thu. | 04.11.2021 | 19:30 | (3) | 5 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
Wed. | 10.11.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil II | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
Thu. | 02.12.2021 | 19:45 | (3) | 7 | Affoltern A/A III | Wettswil | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 19.01.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil VII | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
Thu. | 27.01.2022 | 19:45 h | (2) | 3 | Affoltern A/A III | Zürich-Affoltern VI | 6:4 | |||||
Fri. | 11.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
Wed. | 09.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
Thu. | 17.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A III | Thalwil II | 8:2 | |||||
Tue. | 22.03.2022 | 19:45 h/v | (1) | 1 | Affoltern A/A III | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||||
Tue. | 29.03.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil | Affoltern A/A III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Schümatschek, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Lorch, Jonas | D5 | 10 | 10 | 23:7 | ||
3.2 | Raschle, Daniel | D5 | 13 | 12 | 27:9 | ||
4.1 | Wohlwend, Willi | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | Holzinger, Silke | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Möhrle, Jonas | D5 | 6 | 6 | 13:5 | ||
3.1 | Tondorf, Jürgen | D5 | 9 | 9 | 14:13 | ||
Einzel | 77:49 | ||||||
Lorch, Jonas / Raschle, Daniel | 9 | 7:2 | |||||
Möhrle, Jonas / Raschle, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Lorch, Jonas / Tondorf, Jürgen | 1 | 1:0 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 1 | 1:0 | |||||
Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
Total | 87:53 |