OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6
BW-Wollishofen 2. Herren
Società |
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1: Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Rudolf, Sandro |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 6 5. Posto 11:17 Punti 30:40 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | BW-Wollishofen II | 10:0 | NA | ||||
mer. | 08.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Urdorf II | 4:6 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich II | BW-Wollishofen II | 3:7 | |||||
mer. | 29.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
gio. | 04.11.2021 | 19:30 | (3) | 5 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen II | Wettswil | 7:3 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen II | Thalwil II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.01.2022 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Zürich-Affoltern VI | 6:4 | |||||
mer. | 26.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Pinguin Zürich II | 8:2 | |||||
mer. | 16.02.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
lun. | 28.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Urdorf II | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
mar. | 15.03.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Wettswil | BW-Wollishofen II | 6:4 | |||||
mer. | 30.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil II | BW-Wollishofen II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Rudolf, Sandro | D5 | 9 | 9 | 15:12 | ||
E | Hächler, René | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Baierl, Ralf | C6 | 10 | 10 | 27:3 | ||
S | Arndt, Ralf | D3 | 6 | 6 | 10:8 | ||
4.3 | Malakar, Madhav | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Gottschling, Michael | C6 | 8 | 8 | 13:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 68:49 | ||||||
Baierl, Ralf / Gottschling, Michael | 6 | 3:3 | |||||
Baierl, Ralf / Rudolf, Sandro | 2 | 2:0 | |||||
Malakar, Madhav / Rudolf, Sandro | 2 | 0:2 | |||||
Arndt, Ralf / Baierl, Ralf | 2 | 0:2 | |||||
Gottschling, Michael / Rudolf, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:8 | ||||||
Tutte | 73:57 |