OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3
Young Stars ZH 4. Herren
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik weiss |
capitaine | Ferrari, Vittorio Tel.: +41764834187 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 3 5. place 22:34 points 61:79 jeux 3 victoire 4 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 30.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Young Stars ZH IV | 9:1 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 20:00 t | (1) | 2 | Triesen | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
ven. | 01.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Uster | 7:3 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Young Stars ZH IV | 5:5 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Pinguin Zürich | 9:1 | |||||
mer. | 01.12.2021 | 20:15 h | (1) | 7 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 2:8 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IV | Chur II | 3:7 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Young Stars ZH IV | 7:3 | |||||
ven. | 11.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Niederhasli | 2:8 | |||||
ven. | 18.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich | Young Stars ZH IV | 5:5 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 19:45 t | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Triesen | 5:5 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | La Marr, Mike | C10 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Kehl, Arthur | B12 | 6 | 6 | 6:12 | ||
E | Funk, Jörg | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Römmeler, Arno | B12 | 0 | ||||
4.2 | Ferrari, Vittorio | C10 | 4 | 4 | 5:7 | ||
S | Meng, Julia | B12 | 3 | 3 | 6:3 | ||
4.1 | Hass, Yannik | B11 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Truöl, Paula | C10 | 10 | 10 | 14:16 | ||
E | Keusch, Lenni | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 57:69 | ||||||
Kehl, Arthur / Truöl, Paula | 4 | 0:4 | |||||
Meng, Julia / Truöl, Paula | 3 | 2:1 | |||||
La Marr, Mike / Truöl, Paula | 1 | 1:0 | |||||
Keusch, Lenni / Truöl, Paula | 1 | 1:0 | |||||
Funk, Jörg / La Marr, Mike | 1 | 0:1 | |||||
Hass, Yannik / Kehl, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
Hass, Yannik / Truöl, Paula | 1 | 0:1 | |||||
Keusch, Lenni / La Marr, Mike | 1 | 0:1 | |||||
Funk, Jörg / Kehl, Arthur | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 61:79 |