OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 10. Herren
Club |
Wädenswil
Matchlocation 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Fischer, Gabriel |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 7. Platz 7:33 Score 26:74 Matches 0 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VI | Wädenswil X | 7:3 | |||||
Wed. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil X | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
Mon. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Wädenswil X | 10:0 | NA | ||||
Wed. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil X | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil X | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil X | Affoltern A/A V | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil X | Urdorf VI | 2:8 | |||||
Fri. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil X | 7:3 | |||||
Wed. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil X | Höngg III | 1:9 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wädenswil X | 5:5 | |||||
Fri. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Wädenswil X | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A V | Wädenswil X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Haller, Gian | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
E | Svestka, Ludvik | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
10.2 | Steffen, Gabriel | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
10.3 | Fischer, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
10.1 | Wippel, Steffen | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 25:56 | ||||||
Haller, Gian / Wippel, Steffen | 4 | 1:3 | |||||
Steffen, Gabriel / Wippel, Steffen | 2 | 0:2 | |||||
Haller, Gian / Svestka, Ludvik | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Steffen, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Wippel, Steffen | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:8 | ||||||
Total | 26:64 |