OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Affoltern A/A 5. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Holzinger, Silke Mobil: 079 406 18 60 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 31:9 Score 67:33 Matches 8 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich IV | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
Fri. | 13.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A V | Höngg III | 7:3 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
Fri. | 01.11.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A V | Urdorf VI | 8:2 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen II | Affoltern A/A V | 2:8 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil X | Affoltern A/A V | 1:9 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 10.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A V | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
Thu. | 16.01.2020 | 19:45 h/v | (H) | 3 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||||
Mon. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
Mon. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf VI | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
Fri. | 20.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A V | Dietikon-Weiningen II | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A V | Wädenswil X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schümatschek, Franz | D3 | 6 | 6 | 8:10 | ||
5.2 | Wohlwend, Willi | D3 | 10 | 10 | 22:8 | ||
5.1 | Tondorf, Jürgen | D4 | 9 | 9 | 24:3 | ||
5.3 | Holzinger, Silke | D3 | 5 | 5 | 6:9 | ||
Einzel | 60:30 | ||||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 4 | 3:1 | |||||
Tondorf, Jürgen / Wohlwend, Willi | 4 | 3:1 | |||||
Schümatschek, Franz / Tondorf, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 7:3 | ||||||
Total | 67:33 |