OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 10. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fischer, Gabriel |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 7. place 7:33 points 26:74 jeux 0 victoire 1 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VI | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil X | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Wädenswil X | 10:0 | wo | ||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil X | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil X | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | |||||
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil X | Affoltern A/A V | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil X | Urdorf VI | 2:8 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil X | Höngg III | 1:9 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wädenswil X | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Wädenswil X | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A V | Wädenswil X |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Haller, Gian | D2 | 8 | 8 | 8:16 | ||
E | Svestka, Ludvik | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
10.2 | Steffen, Gabriel | D3 | 6 | 6 | 6:12 | ||
10.3 | Fischer, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
10.1 | Wippel, Steffen | D2 | 8 | 8 | 9:15 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 25:56 | ||||||
Haller, Gian / Wippel, Steffen | 4 | 1:3 | |||||
Steffen, Gabriel / Wippel, Steffen | 2 | 0:2 | |||||
Haller, Gian / Svestka, Ludvik | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Steffen, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Gabriel / Wippel, Steffen | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:8 | ||||||
tout | 26:64 |