OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3
Bassersdorf 1. Herren
Società |
Bassersdorf
Locale di gioco 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Dinkelacker, Reto Cellulare: 079 309 03 67 Tel.: 052 765 23 54 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 3 2. Posto 35:21 Punti 81:59 Partite 9 Vittorie 3 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Urdorf II | 7:3 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Bassersdorf | 4:6 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Kloten IV | 2:8 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:15 t/v | (1) | 5 | Uster | Bassersdorf | 3:7 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen V | Bassersdorf | 2:8 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Zürich-Affoltern III | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf II | Bassersdorf | 5:5 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||||
mer. | 07.02.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Kloten IV | Bassersdorf | 9:1 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Wetzikon V | 7:3 | |||||
gio. | 15.03.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster | Bassersdorf | 4:6 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | St. Gallen V | 7:3 | |||||
mar. | 10.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Bassersdorf | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Truong Dinh, Hung | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Eberhardt, Jürgen Andreas | C10 | 14 | 14 | 20:22 | ||
1.2 | Beyeler, Guido | B11 | 11 | 11 | 24:9 | ||
2.2 | Nagrath, Anirudha | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Dinkelacker, Reto | B11 | 13 | 13 | 29:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 73:53 | ||||||
Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas | 9 | 5:4 | |||||
Beyeler, Guido / Eberhardt, Jürgen Andreas | 2 | 1:1 | |||||
Beyeler, Guido / Dinkelacker, Reto | 2 | 1:1 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 81:59 |