OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7
Urdorf 3. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Voigt, Peter Cellulare: 079 232 49 12 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7 3. Posto 18:10 Punti 41:28 Partite 4 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 14.09.2015 | 20:15 | (1) | 2 | Urdorf III | Horgen II | 2:8 | |||||
mar. | 22.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Wettswil II | Urdorf III | 4:6 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil II | Urdorf III | 5:5 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf III | Wädenswil VII | 5:5 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf III | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 19:45 v | (2) | 6 | Affoltern A/A III | Urdorf III | 7:3 | |||||
lun. | 07.12.2015 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf III | Wollerau III | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 11.01.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf III | Wettswil II | 5:5 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Urdorf III | 5:5 | |||||
mer. | 03.02.2016 | 20:15 v | (1) | 3 | Urdorf III | Thalwil II | 6:4 | |||||
gio. | 10.03.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Urdorf III | 6:3 | |||||
sab. | 19.03.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Urdorf III | 2:8 | |||||
mer. | 30.03.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf III | Affoltern A/A III | 7:3 | |||||
lun. | 04.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau III | Urdorf III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Durrer, Peter | D3 | 2 | 2 | 1:4 | ||
V | Scherrer, Reto | C7 | 0 | ||||
3.3 | Voigt, Peter | D5 | 12 | 12 | 14:22 | ||
S | Gmilkowsky, Ralph | D5 | 12 | 12 | 15:20 | ||
V | Dechipre, Fabrice | C8 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Voigt, Nicolas | B14 | 12 | 12 | 35:1 | ||
E | Meyer, Andreas | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:2 | ||||||
Singolare | 71:54 | ||||||
Voigt, Nicolas / Voigt, Peter | 5 | 3:2 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Voigt, Nicolas | 4 | 3:1 | |||||
Gmilkowsky, Ralph / Voigt, Peter | 3 | 2:1 | |||||
Durrer, Peter / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 1:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Gmilkowsky, Ralph | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 81:58 |