OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 5
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich | 5:5 | |||||
mer. | 05.09.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern IV | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
gio. | 06.09.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | BW-Wollishofen | 3:7 | |||||
ven. | 07.09.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Affoltern A/A III | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Urdorf II | 2:8 | |||||||
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Thalwil II | 10:0 | |||||
19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A III | Wädenswil VII | 8:2 | |||||||
mer. | 19.09.2018 | 20:00 v | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Affoltern A/A III | 3:7 | |||||
gio. | 27.09.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VII | Thalwil II | 8:2 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern IV | Pinguin Zuerich | 3:7 | |||||
gio. | 04.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VII | Urdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 05.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil II | BW-Wollishofen | 6:4 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf II | Dietikon-Weiningen | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||||||
ven. | 02.11.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Wädenswil VII | 8:2 | |||||
19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A III | Thalwil II | 5:5 | |||||||
mer. | 07.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Urdorf II | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern IV | Wädenswil VII | 6:4 | |||||||
ven. | 09.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil II | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen | Zürich-Affoltern IV | 5:5 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Affoltern A/A III | 8:2 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VII | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Urdorf II | 6:4 | |||||
19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||||
ven. | 14.12.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Thalwil II | Zürich-Affoltern IV | 5:5 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)