OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Winterthur | Muolen | 6:4 | |||||||
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
sab. | 10.09.2016 | 13:00 v | (1) | 1 | St. Gallen II | Wädenswil V | 6:4 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Steckborn-Homburg | Winterthur | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 2 | Wädenswil V | Gaiserwald | 0:10 | |||||||
20:15 v | (2) | 2 | Young Stars ZH III | St. Gallen II | 6:4 | |||||||
gio. | 29.09.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 10:0 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Neuhausen III | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur | Wädenswil V | 7:3 | |||||
sab. | 08.10.2016 | 13:30 | (1) | 3 | St. Gallen II | Muolen | 7:3 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Muolen | Gaiserwald | 1:9 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg | St. Gallen II | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 4 | Wädenswil V | Neuhausen III | 1:9 | |||||||
20:15 v | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Winterthur | 4:6 | |||||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Muolen | Wädenswil V | 8:2 | |||||
20:15 v | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Steckborn-Homburg | 9:1 | |||||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | Neuhausen III | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Gaiserwald | St. Gallen II | 10:0 | |||||||
mer. | 16.11.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Steckborn-Homburg | Muolen | 3:7 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
mer. | 23.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Wädenswil V | Young Stars ZH III | 2:8 | |||||
gio. | 24.11.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | Gaiserwald | Winterthur | 10:0 | |||||
sab. | 26.11.2016 | 13:30 | (1) | 6 | St. Gallen II | Winterthur | 4:6 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Muolen | Young Stars ZH III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Wädenswil V | Steckborn-Homburg | 7:3 | |||||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)