STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga C Gruppe 4
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 30.08.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Wil SG II | Tenero | 3:7 | |||||
sam. | 05.09.2020 | 18:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern | Horgen | 3:7 | |||||
dim. | 06.09.2020 | 14:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Young Stars ZH II | 8:2 | |||||
17:00 | (1) | 1 | Chur | Rapid Luzern III | 7:3 | |||||||
mar. | 15.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen | Wil SG II | 4:6 | |||||
sam. | 19.09.2020 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
16:30 | (1) | 2 | Rapid Luzern III | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||||
dim. | 20.09.2020 | 17:00 t | (1) | 2 | Chur | Tenero | 3:7 | |||||
dim. | 27.09.2020 | 17:00 | (1) | 3 | Chur | Horgen | 5:5 | |||||
sam. | 03.10.2020 | 16:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | Tenero | 9:1 | |||||
18:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 10:0 | |||||||
dim. | 04.10.2020 | 14:00 | (1) | 3 | Wil SG II | Young Stars ZH II | 5:5 | |||||
sam. | 17.10.2020 | 13:30 | (1) | 4 | Rapid Luzern III | Wil SG II | 2:8 | |||||
mar. | 20.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen | Rapperswil-Jona II | 0:10 | |||||
sam. | 24.10.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Tenero | Zürich-Affoltern | ||||||
16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH II | Chur | ||||||||
mar. | 03.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Horgen | Rapid Luzern III | ||||||
sam. | 07.11.2020 | 15:00 | (1) | 5 | Tenero | Young Stars ZH II | ||||||
16:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Chur | ||||||||
18:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Wil SG II | ||||||||
sam. | 14.11.2020 | 13:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern III | Tenero | ||||||
16:00 | (2) | 6 | Young Stars ZH II | Horgen | ||||||||
dim. | 15.11.2020 | 14:00 | (1) | 6 | Wil SG II | Rapperswil-Jona II | ||||||
17:00 | (1) | 6 | Chur | Zürich-Affoltern | ||||||||
sam. | 21.11.2020 | 13:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern III | Young Stars ZH II | ||||||
14:00 | (2) | 7 | Horgen | Tenero | ||||||||
14:30 v | (1) | 7 | Wil SG II | Chur | ||||||||
dim. | 22.11.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern | ||||||
mar. | 08.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen | Zürich-Affoltern | ||||||
sam. | 12.12.2020 | 13:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern III | Chur | ||||||
15:00 | (1) | 1 | Tenero | Wil SG II | ||||||||
16:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Rapperswil-Jona II | ||||||||
sam. | 09.01.2021 | 15:00 t | (1) | 2 | Tenero | Chur | ||||||
18:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Young Stars ZH II | ||||||||
dim. | 10.01.2021 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Rapid Luzern III | ||||||
14:00 | (1) | 2 | Wil SG II | Horgen | ||||||||
lun. | 18.01.2021 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen | Chur | ||||||
sam. | 23.01.2021 | 15:00 | (1) | 3 | Tenero | Rapperswil-Jona II | ||||||
16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Wil SG II | ||||||||
16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern III | Zürich-Affoltern | ||||||||
sam. | 13.02.2021 | 18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Tenero | ||||||
sam. | 20.02.2021 | 16:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Horgen | ||||||
dim. | 21.02.2021 | 14:00 | (1) | 4 | Wil SG II | Rapid Luzern III | ||||||
17:00 | (1) | 4 | Chur | Young Stars ZH II | ||||||||
sam. | 27.02.2021 | 13:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern III | Horgen | ||||||
16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Tenero | ||||||||
dim. | 28.02.2021 | 14:00 | (1) | 5 | Wil SG II | Zürich-Affoltern | ||||||
17:00 | (1) | 5 | Chur | Rapperswil-Jona II | ||||||||
mar. | 23.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen | Young Stars ZH II | ||||||
sam. | 27.03.2021 | 15:00 | (1) | 6 | Tenero | Rapid Luzern III | ||||||
16:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Wil SG II | ||||||||
18:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Chur | ||||||||
dim. | 28.03.2021 | 15:00 | (1) | 7 | Tenero | Horgen | ||||||
15:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH II | Rapid Luzern III | ||||||||
17:00 | (1) | 7 | Chur | Wil SG II | ||||||||
18:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona II |