STT Leghe nazionali 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 4
programma delle partite (Girone di ritorno)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Chur | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
mar. | 07.12.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen | Wil SG II | 10:0 | Z | ||||
sab. | 11.12.2021 | 17:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH II | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||
dom. | 12.12.2021 | 14:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern III | Bremgarten | 1:9 | |||||
dom. | 09.01.2022 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Rapid Luzern III | 9:1 | |||||
14:00 | (1) | 2 | Wil SG II | Chur | 0:10 | Z | ||||||
sab. | 22.01.2022 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern III | Wil SG II | 10:0 | Z | ||||
17:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH II | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||||
sab. | 12.02.2022 | 17:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern III | 3:7 | |||||
sab. | 19.02.2022 | 15:00 | (1) | 4 | Wil SG II | Young Stars ZH II | 0:10 | Z | ||||
16:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Horgen | 6:4 | |||||||
dom. | 20.02.2022 | 14:00 t/v | (1) | 3 | Zürich-Affoltern | Chur | 7:3 | |||||
sab. | 26.02.2022 | 16:30 | (1) | 5 | Rapid Luzern III | Horgen | 4:6 | |||||
17:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern | Bremgarten | 2:8 | |||||||
17:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH II | Chur | 7:3 | |||||||
dom. | 27.02.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Wil SG II | Rapperswil-Jona II | 0:10 | Z | ||||
mar. | 01.03.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Horgen | Bremgarten | 4:6 | |||||
dom. | 06.03.2022 | 16:00 t/v | (1) | 4 | Chur | Bremgarten | 2:8 | |||||
mer. | 09.03.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Horgen | 7:3 | |||||
sab. | 12.03.2022 | 14:30 v | (1) | 2 | Bremgarten | Young Stars ZH II | 4:6 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Chur | Rapid Luzern III | 2:8 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen | Young Stars ZH II | 3:7 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:30 | (1) | 6 | Bremgarten | Wil SG II | 10:0 | Z | ||||
sab. | 26.03.2022 | 16:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Zürich-Affoltern | 9:1 | |||||
dom. | 27.03.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Bremgarten | 10:0 | |||||
14:00 | (2) | 7 | Horgen | Chur | 7:3 | |||||||
14:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern III | Young Stars ZH II | 5:5 | |||||||
16:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern | Wil SG II | 10:0 | Z |
programma delle partite della stagione-girone di ritorno (pdf)