OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf VI | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 04.09.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Höngg III | Dietikon-Weiningen II | 5:5 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich IV | Affoltern A/A V | 7:3 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A V | Höngg III | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen II | Zürich-Affoltern VIII | 1:9 | |||||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil X | Pinguin Zuerich IV | 4:6 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich IV | Höngg III | 9:1 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Wädenswil X | 10:0 | NA | ||||
20:15 | (1) | 3 | Urdorf VI | Dietikon-Weiningen II | 9:1 | |||||||
mer. | 02.10.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil X | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 19:45 | (2) | 4 | Affoltern A/A V | Urdorf VI | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen II | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||||
lun. | 04.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf VI | Pinguin Zuerich IV | 3:7 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 19:30 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern VIII | Höngg III | 5:5 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Wädenswil X | Dietikon-Weiningen II | 4:6 | |||||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg III | Urdorf VI | 4:6 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich IV | Zürich-Affoltern VIII | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Dietikon-Weiningen II | Affoltern A/A V | 2:8 | |||||||
mer. | 04.12.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VIII | Urdorf VI | 6:4 | |||||
20:15 | (2) | 7 | Wädenswil X | Affoltern A/A V | 1:9 | |||||||
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil X | Urdorf VI | 2:8 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (2) | 1 | Affoltern A/A V | Pinguin Zuerich IV | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen II | Höngg III | 8:2 | |||||||
gio. | 16.01.2020 | 19:45 h/v | (H) | 3 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
mer. | 22.01.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern VIII | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil X | 7:3 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil X | Höngg III | 1:9 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen II | Urdorf VI | 4:6 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Urdorf VI | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wädenswil X | 5:5 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich IV | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Zürich-Affoltern VIII | 2:8 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich IV | Urdorf VI | ||||||
20:00 | (1) | 5 | Dietikon-Weiningen II | Wädenswil X | ||||||||
lun. | 16.03.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Urdorf VI | Höngg III | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 19:30 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VIII | Pinguin Zuerich IV | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Affoltern A/A V | Dietikon-Weiningen II | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Pinguin Zuerich IV | ||||||
20:15 | (1) | 7 | Urdorf VI | Zürich-Affoltern VIII | ||||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A V | Wädenswil X |