OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 2
calendrier des matchs (tour retour)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 08.12.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Wettswil | Kloten III | 1:9 | |||||
lun. | 11.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Uster | 5:5 | |||||
jeu. | 14.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Wädenswil IV | 4:6 | |||||
ven. | 15.01.2016 | 19:45 | (2) | 1 | Neuhausen IV | Niederhasli | 7:3 | |||||
lun. | 25.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Niederhasli | Wettswil | 9:1 | |||||
mer. | 27.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Neuhausen IV | 5:5 | |||||
jeu. | 28.01.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Kloten III | Winterthur II | 9:1 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Wädenswil IV | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||||
lun. | 01.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Kloten III | 4:6 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli | Wädenswil IV | 5:5 | |||||
jeu. | 18.02.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten III | Neuhausen IV | 6:4 | |||||
mar. | 23.02.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Wettswil | Uster | 6:4 | |||||
jeu. | 25.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Winterthur II | Niederhasli | 2:8 | |||||
ven. | 26.02.2016 | 19:45 | (2) | 3 | Neuhausen IV | Wädenswil IV | 7:3 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Winterthur II | 9:1 | |||||
jeu. | 10.03.2016 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IV | Wettswil | 6:4 | |||||
jeu. | 17.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Neuhausen IV | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Wädenswil IV | Kloten III | 4:6 | |||||||
ven. | 18.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Wettswil | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
mer. | 23.03.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster | Niederhasli | 0:10 | |||||
jeu. | 31.03.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Kloten III | Uster | 7:3 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 19:45 h | (H) | 6 | Neuhausen IV | Wettswil | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Winterthur II | 3:7 | |||||||
lun. | 04.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Kloten III | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Neuhausen IV | 5:5 | |||||||
jeu. | 07.04.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil IV | Uster | 3:7 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Wettswil | Winterthur II | 3:7 |
calendrier des matchs du groupe du tour retour (pdf)