OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga Herren Gruppe 3
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Flums | 4:6 | |||||
mer. | 09.09.2015 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Pinguin Zuerich | 3:7 | |||||
20:15 | (2) | 1 | Flums | Chur II | 4:6 | |||||||
gio. | 10.09.2015 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil | Wollerau | 5:5 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 20:00 | (2) | 2 | Chur II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona II | Thalwil | 6:4 | |||||||
lun. | 28.09.2015 | 20:00 t/v | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Wollerau | 1:9 | |||||
mer. | 30.09.2015 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Wädenswil III | Pinguin Zuerich | 9:1 | |||||
20:15 v | (2) | 3 | Flums | Wollerau | 7:3 | |||||||
ven. | 02.10.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil | Chur II | 5:5 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
mer. | 28.10.2015 | 20:15 t/h/v | (1) | 4 | Wädenswil III | Wollerau | 7:3 | |||||
lun. | 02.11.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Thalwil | 6:4 | |||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona II | Flums | 8:2 | |||||
20:00 | (2) | 4 | Chur II | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||||
lun. | 09.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Chur II | 0:10 | |||||||
gio. | 12.11.2015 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil III | Flums | 7:3 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Thalwil | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
mer. | 18.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen | Wädenswil III | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 6 | Flums | Thalwil | 5:5 | |||||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 | (2) | 6 | Chur II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona II | Wollerau | 9:1 | |||||||
lun. | 07.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Wollerau | Pinguin Zuerich | 3:7 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen | Flums | 2:8 | |||||
gio. | 10.12.2015 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil III | Thalwil | 9:1 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 20:00 | (2) | 7 | Chur II | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||||
lun. | 11.01.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Wollerau | Thalwil | 5:5 | |||||||
ven. | 15.01.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Chur II | Flums | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona II | Wädenswil III | 5:5 | |||||||
mer. | 27.01.2016 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Wollerau | 1:9 | |||||
20:15 | (2) | 2 | Flums | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||||
gio. | 28.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil III | Chur II | 3:7 | |||||
ven. | 29.01.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil | Rapperswil-Jona II | 2:8 | |||||
lun. | 01.02.2016 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Wädenswil III | 4:6 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |||||
lun. | 22.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Flums | 6:4 | |||||
ven. | 26.02.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Chur II | Thalwil | 9:1 | |||||
ven. | 04.03.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona II | BW-Wollishofen | 9:1 | |||||
mer. | 09.03.2016 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Chur II | 2:8 | |||||
20:15 | (2) | 4 | Flums | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||||||
ven. | 11.03.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil | Pinguin Zuerich | 2:8 | |||||
mer. | 16.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen | Thalwil | 6:4 | |||||
20:15 | (2) | 5 | Flums | Wädenswil III | 2:8 | |||||||
ven. | 18.03.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
20:00 | (2) | 5 | Chur II | Wollerau | 8:2 | |||||||
lun. | 21.03.2016 | 20:00 t/v | (1) | 4 | Wollerau | Wädenswil III | 4:6 | |||||
gio. | 31.03.2016 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil III | BW-Wollishofen | 10:0 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Thalwil | Flums | 3:7 | |||||
lun. | 04.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Wollerau | 6:4 | |||||
mer. | 06.04.2016 | 20:15 | (2) | 7 | Flums | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona II | Chur II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Thalwil | Wädenswil III | 6:4 | |||||||
lun. | 11.04.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Chur II | 4:6 |