OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Club |
Neuhausen
Matchlocation 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | andro - Plastik weiss |
Captain | Orth, Steffen Mobil: 079-9492251 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 28:28 Score 71:69 Matches 8 Siege 0 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 07.09.2023 | 20:00 v | (1) | 1 | Neuhausen III | Romanshorn | 1:9 | |||||
Thu. | 21.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Neuhausen III | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
Fri. | 29.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen IV | Neuhausen III | 4:6 | |||||
Thu. | 02.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen III | Wolfhalden | 10:0 | NA | ||||
Wed. | 08.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen II | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Sat. | 18.11.2023 | 13:30 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 10:0 | |||||
Tue. | 28.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Neuhausen III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 12.01.2024 | 20:15 | (1) | 1 | Romanshorn | Neuhausen III | 8:2 | |||||
Tue. | 23.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | Neuhausen III | Muolen | 1:9 | |||||
Fri. | 16.02.2024 | 20:15 v | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Thu. | 22.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Neuhausen III | St. Gallen IV | 7:3 | |||||
Mon. | 04.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden | Neuhausen III | 1:9 | |||||
Thu. | 14.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Neuhausen III | Bronschhofen II | 7:3 | |||||
Thu. | 28.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Neuhausen III | Gaiserwald | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schärrer, Urs | B11 | 12 | 12 | 19:16 | ||
3.2 | Orth, Steffen | B11 | 9 | 9 | 8:19 | ||
3.3 | Landolt, Ramona | C10 | 12 | 12 | 18:17 | ||
4.2 | Pettikoffer, Christian | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Reshetnikov, Dmytro | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Amstad, Aidan | D5 | 1 | 1 | 1:1 | ||
5.1 | Oharenko, Nataliia | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
5.2 | Oharenko, Svitlana | C7 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 54:63 | ||||||
Landolt, Ramona / Schärrer, Urs | 10 | 5:5 | |||||
Pettikoffer, Christian / Schärrer, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Oharenko, Nataliia / Schärrer, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Landolt, Ramona / Oharenko, Svitlana | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
Total | 61:69 |