OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6
Rapperswil-Jona 7. Herren
Club |
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Schmid, Adrian Mobil: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6 1. Platz 20:4 Score 45:15 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 0 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 06.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||||
Thu. | 22.09.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Rapperswil-Jona VII | Uster V | 7:3 | |||||
Thu. | 29.09.2022 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||||
Thu. | 03.11.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Wetzikon VII | 5:5 | |||||
Mon. | 21.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Gossau Zuerich II | Rapperswil-Jona VII | 1:9 | |||||
Thu. | 01.12.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Meilen-Männedorf IV | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 26.01.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Greifensee | 9:1 | |||||
Fri. | 17.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Uster V | Rapperswil-Jona VII | 2:8 | |||||
Thu. | 23.02.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Dübendorf-Volketswil IV | 8:2 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon VII | Rapperswil-Jona VII | 4:6 | |||||
Thu. | 16.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Gossau Zuerich II | 9:1 | |||||
Thu. | 30.03.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Rapperswil-Jona VII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Leyendecker, Dietger | D4 | 5 | 5 | 14:1 | ||
8.1 | Wetter, Roger | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
7.1 | Schmid, Adrian | D4 | 10 | 10 | 27:3 | ||
7.2 | Pfiffner, Tim | D4 | 4 | 4 | 8:4 | ||
E | Rosenberger, Andrin | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Eller, David | D3 | 8 | 8 | 17:7 | ||
V | Krause, Moritz | D4 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Kälin, Jan | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
Einzel | 83:25 | ||||||
Leyendecker, Dietger / Schmid, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Krause, Moritz / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Eller, David / Schmid, Adrian | 2 | 1:1 | |||||
Eller, David / Kälin, Jan | 2 | 0:2 | |||||
Eller, David / Pfiffner, Tim | 1 | 1:0 | |||||
Kälin, Jan / Schmid, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Rosenberger, Andrin / Schmid, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Krause, Moritz / Pfiffner, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 90:30 |