MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
Solothurn 5. Herren 

Club Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Ball Plastik weiss - Plastik weiss
Captain Flückiger, Daniel
Mobil: 078 915 65 90
Tabelle MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
6. Platz 5:3 Score 13:7 Matches
1 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Classleader Lauener, Sebastian
Oberstrasse 8B, 3550 Langnau I. E.
Mobil: 079 880 72 12

Spieltermine (Pre-Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Wed. 17.08.2022 19:45   (1)   1 Solothurn V Grenchen  Victory 4:6   Spielbericht genehmigt  
Mon. 05.09.2022 20:00     2 Grossaffoltern Solothurn V  Victory 1:9   Spielbericht genehmigt  
Wed. 05.10.2022 19:45  v   (1)   3 Solothurn V Port III     
Wed. 19.10.2022 20:00  v   (1)   5 Brügg II Solothurn V     
Wed. 26.10.2022 20:00   (1)   4 Münchenbuchsee II Solothurn V     
Wed. 16.11.2022 19:45   (1)   6 Solothurn V Aarberg IV     
Fri. 25.11.2022 20:00   (1)   7 Solothurn V Herzogenbuchsee II     
Thu. 08.12.2022 20:00   (1)   9 Pieterlen Solothurn V     

Spieltermine (Second Round)

Tag Datum Zeit (Hall) Runde Heimmannschaft   Gastmannschaft   Matches      
Fri. 23.12.2022 19:45  v     1 Grenchen Solothurn V     
Wed. 25.01.2023 19:45   (1)   2 Solothurn V Grossaffoltern     
Fri. 03.02.2023 19:45   (1)   3 Port III Solothurn V     
Wed. 08.02.2023 19:45   (1)   4 Solothurn V Münchenbuchsee II     
Wed. 22.02.2023 19:45   (1)   5 Solothurn V Brügg II     
Wed. 08.03.2023 20:15   (1)   6 Aarberg IV Solothurn V     
Fri. 31.03.2023 20:00  v   (1)   7 Herzogenbuchsee II Solothurn V     
Wed. 05.04.2023 19:45   (1)   9 Solothurn V Pieterlen     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang Name, Vorname Classification   Einsätze Einzel/Doppel Total
5.2 Augstburger, Markus   C6   0      
5.3 Koller, Hanspeter   C6   1 1   1:2
5.1 Quesel, Carsten   C7   1 1   3:0
E Flückiger, Daniel   D5   2 2   4:2
E Ahmad Hamzeh, Shoresh   D5   2 2   3:3
            Einzel 11:7
  Flückiger, Daniel / Koller, Hanspeter       1   1:0
  Ahmad Hamzeh, Shoresh / Flückiger, Daniel       1   1:0
            Doppel 2:0
  Total 13:7