OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6
Wädenswil 7. Herren
club |
Wädenswil
salle 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil salle 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil salle 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
couleur de la balle | Tibhar - Plastik weiss |
capitaine | Rasper, Olivier Mobil: 076 605 88 90 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6 2. place 15:9 points 34:26 jeux 4 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
jeu. | 22.09.2022 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil VII | Flums | 5:5 | |||||
jeu. | 29.09.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Glarus | 6:4 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Wollerau | 3:7 | |||||
jeu. | 01.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VII | Chur III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 12.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | Triesen II | 6:4 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Flums | Wädenswil VII | 5:5 | |||||
mer. | 15.02.2023 | 20:15 v | (2) | 3 | Wädenswil VII | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||||
jeu. | 09.03.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Chur III | Wädenswil VII | 5:5 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Glarus | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Wädenswil VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.2 | Rasper, Olivier | C6 | 8 | 8 | 12:12 | ||
8.1 | Rasper, Nicolas | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Schönbächler, Dominik | D5 | 8 | 8 | 13:11 | ||
S | Hegner, Leo | C7 | 10 | 10 | 24:6 | ||
7.3 | Jüni, Dennis | C7 | 3 | 3 | 2:7 | ||
7.1 | Jüni, Colin | C9 | 5 | 5 | 12:3 | ||
simple | 65:43 | ||||||
Hegner, Leo / Jüni, Colin | 3 | 2:1 | |||||
Hegner, Leo / Schönbächler, Dominik | 3 | 1:2 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 2 | 1:1 | |||||
Jüni, Colin / Rasper, Olivier | 2 | 1:1 | |||||
Hegner, Leo / Rasper, Olivier | 2 | 1:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 71:49 |