OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6
Schaan-Eschen/Mauren 1. Herren
Società |
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1: Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2: Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Hassler, Achim Cellulare: +423 / 791 77 50 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6 7. Posto 5:19 Punti 17:43 Partite 1 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren | Wollerau | 5:5 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Chur III | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Schaan-Eschen/Mauren | Wädenswil VII | 3:7 | |||||
mar. | 08.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 4:6 | |||||
ven. | 18.11.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Glarus | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Flums | Schaan-Eschen/Mauren | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Chur III | 3:7 | |||||
mer. | 15.02.2023 | 20:15 v | (2) | 3 | Wädenswil VII | Schaan-Eschen/Mauren | 9:1 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Schaan-Eschen/Mauren | Glarus | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Huber, Werner | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Augsburger, Andreas | D4 | 9 | 9 | 6:21 | ||
1.3 | Hasler, Joel | D4 | 8 | 8 | 2:22 | ||
2.3 | Hasler, Guenther | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Müller, Simon | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Hassler, Achim | B13 | 12 | 12 | 24:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 33:75 | ||||||
Augsburger, Andreas / Hassler, Achim | 8 | 4:4 | |||||
Hasler, Guenther / Hassler, Achim | 2 | 1:1 | |||||
Hasler, Joel / Hassler, Achim | 1 | 1:0 | |||||
Augsburger, Andreas / Hasler, Joel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:6 | ||||||
Tutte | 39:81 |