OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6
Wollerau 1. Herren
club |
Wollerau
salle 1: Schulhaus Runggelmatt Runggelmatt 4, 8832 Wollerau |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Küttel, Stefan Mobil: 076 331 52 32 Tel.: 055 410 55 58 bureau: 044 639 96 21 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6 6. place 11:13 points 29:31 jeux 2 victoire 1 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Schaan-Eschen/Mauren | Wollerau | 5:5 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau | Glarus | 5:5 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Wollerau | 7:3 | |||||
lun. | 26.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Wollerau | Flums | 5:5 | |||||
jeu. | 03.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VII | Wollerau | 3:7 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau | Chur III | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Glarus | Wollerau | 4:6 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Triesen II | 4:6 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Flums | Wollerau | 8:2 | |||||
jeu. | 16.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Chur III | Wollerau | 5:5 | |||||
lun. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wollerau | Wädenswil VII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Küttel, Stefan | D5 | 11 | 10 | 15:13 | ||
1.3 | Wermelinger, Fabian | B12 | 11 | 11 | 28:5 | ||
S | Kora, Karl | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
S | Dekanov, Paul | D4 | 10 | 10 | 10:20 | ||
E | Dal Moro, Eric | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Rak, Marek | C6 | 2 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:2 | ||||||
simple | 54:54 | ||||||
Küttel, Stefan / Wermelinger, Fabian | 7 | 5:2 | |||||
Kora, Karl / Wermelinger, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Rak, Marek / Wermelinger, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
Dekanov, Paul / Küttel, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Küttel, Stefan / Rak, Marek | 1 | 0:1 | |||||
Dekanov, Paul / Wermelinger, Fabian | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 59:61 |