OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6
Triesen 2. Herren
Verein |
Triesen
Spiellokal 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Spiellokal 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Oehri, Michael Mobil: +41 78 666 64 08 Geschäft: +423 237 65 41 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 6 4. Platz 13:11 Punkte 30:30 Spiele 3 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Wädenswil VII | 4:6 | |||||
Di. | 20.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Wollerau | 7:3 | |||||
Mo. | 26.09.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur III | Triesen II | 5:5 | |||||
Di. | 08.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 4:6 | |||||
Di. | 15.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen II | Flums | 7:3 | |||||
Fr. | 09.12.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Glarus | Triesen II | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 12.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VII | Triesen II | 6:4 | |||||
Di. | 31.01.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Chur III | 3:7 | |||||
Mo. | 13.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau | Triesen II | 4:6 | |||||
Di. | 28.02.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Triesen II | Glarus | 6:4 | |||||
Mi. | 08.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Flums | Triesen II | 7:3 | |||||
Di. | 14.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Negele, Norbert | C6 | 8 | 8 | 14:10 | ||
2.3 | Jordan, Petra | C6 | 8 | 8 | 8:14 | ||
E | Vetsch, Rainer | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Oehri, Michael | C10 | 5 | 5 | 12:2 | ||
3.3 | König, Franco | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Manbary, Farhad | C7 | 12 | 12 | 18:16 | ||
E | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 5:0 | ||||||
Einzel | 57:51 | ||||||
Jordan, Petra / Negele, Norbert | 5 | 2:3 | |||||
Jordan, Petra / Oehri, Michael | 2 | 2:0 | |||||
Manbary, Farhad / Oehri, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Negele, Norbert / Oehri, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Manbary, Farhad / Negele, Norbert | 1 | 0:1 | |||||
Negele, Norbert / Seyedzadeh Azar, Kamal | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 62:58 |