MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren
Burgdorf 2. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Nittaku 3* - Plastik weiss |
capitaine | König, Dominic Mobil: 079 721 28 38 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga Herren 2. place 50:22 points 116:64 jeux 10 victoire 6 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf II | Herzogenbuchsee | 8:2 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Port II | Burgdorf II | 9:1 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf II | Solothurn II | 10:0 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf II | Solothurn | 7:3 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 19:30 | (2) | 6 | Heimberg II | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf II | Aarberg | 5:5 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Burgdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 20:15 v | (1) | 9 | Burgdorf II | Thun | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 10.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Herzogenbuchsee | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf II | Münsingen | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn II | Burgdorf II | 1:9 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf II | Port II | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Burgdorf II | 5:5 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Burgdorf II | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf II | Ostermundigen II | 9:1 | |||||
sam. | 01.04.2023 | 16:00 v | (1) | 6 | Burgdorf II | Heimberg II | 10:0 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 19:45 v | (1) | 9 | Thun | Burgdorf II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Baumann, Andreas | C9 | 1 | 1 | 2:0 | ||
2.3 | Junker, Simon | B13 | 17 | 17 | 29:19 | ||
2.1 | Räber, Till | B12 | 18 | 18 | 24:27 | ||
2.2 | König, Dominic | B14 | 16 | 16 | 35:10 | ||
S | Schenk, Philipp | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
w.o. double | 10:0 | ||||||
simple | 102:60 | ||||||
König, Dominic / Räber, Till | 8 | 7:1 | |||||
Junker, Simon / König, Dominic | 5 | 4:1 | |||||
Junker, Simon / Räber, Till | 5 | 3:2 | |||||
double | 14:4 | ||||||
tout | 116:64 |