STT ligues nationales 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 2
Sierre 1. hommes
club |
Sierre
salle 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
couleur de la balle | - Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Duriez, Anthony |
classement |
STT ligues nationales 2021/22
Herren Nationalliga C Gruppe 2 2. place 19:9 points 42:28 jeux 5 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 04.09.2021 | 17:00 | (1) | 1 | Sierre | Côte Peseux | 8:2 | |||||
sam. | 18.09.2021 | 15:45 | (1) | 2 | Bulle II | Sierre | 4:6 | |||||
sam. | 09.10.2021 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre | Port | 4:6 | |||||
dim. | 17.10.2021 | 16:00 | (1) | 4 | Rossens | Sierre | 3:7 | |||||
dim. | 07.11.2021 | 19:00 | (1) | 5 | Sierre | UGS-Chênois III | 5:5 | |||||
sam. | 13.11.2021 | 13:00 | (1) | 6 | Thun | Sierre | 5:5 | |||||
sam. | 20.11.2021 | 17:00 | (1) | 7 | Sierre | Fribourg II | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dim. | 12.12.2021 | 21:00 v | (2) | 1 | Côte Peseux | Sierre | 5:5 | |||||
sam. | 08.01.2022 | 17:00 | (1) | 2 | Sierre | Bulle II | 8:2 | |||||
sam. | 19.02.2022 | 17:00 | (1) | 4 | Sierre | Rossens | 6:4 | |||||
sam. | 26.02.2022 | 14:00 v | (1) | 3 | Port | Sierre | 4:6 | |||||
dim. | 27.02.2022 | 15:00 | (1) | 5 | UGS-Chênois III | Sierre | 7:3 | |||||
sam. | 26.03.2022 | 17:00 | (1) | 6 | Sierre | Thun | 7:3 | |||||
dim. | 27.03.2022 | 15:00 | (1) | 7 | Fribourg II | Sierre | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Garcia, Laurent | A16 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.1 | Lenggenhager, Fabian | B15 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.1 | Krempus, Bostjan | B14 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Jovanovic, Kosta | B14 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.2 | Peretti, Anthony | A20 | 4 | 4 | 11:1 | ||
S | Duriez, Anthony | B11 | 8 | 8 | 7:17 | ||
S | Elsig, Jan | B13 | 11 | 11 | 11:22 | ||
1.1 | Geminiani, Anthony | A20 | 11 | 11 | 33:0 | ||
simple | 73:53 | ||||||
Geminiani, Anthony / Peretti, Anthony | 4 | 4:0 | |||||
Elsig, Jan / Geminiani, Anthony | 4 | 3:1 | |||||
Elsig, Jan / Jovanovic, Kosta | 2 | 1:1 | |||||
Geminiani, Anthony / Lenggenhager, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Garcia, Laurent / Geminiani, Anthony | 1 | 1:0 | |||||
Duriez, Anthony / Geminiani, Anthony | 1 | 1:0 | |||||
Duriez, Anthony / Elsig, Jan | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 84:56 |