OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 3
Bülach 3. Senioren O40
club |
Bülach
salle 1: Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2: Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Wischnewski, Christian Mobil: 079 79 816 81 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga O40 Gruppe 3 5. place 12:12 points 31:29 jeux 2 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Bülach III | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Bülach III | Zürich-Affoltern III | 0:10 | W | ||||
mer. | 27.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg II | Bülach III | 6:4 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Bülach III | Buchs Zürich II | 10:0 | |||||
lun. | 06.12.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Uster III | Bülach III | 5:5 | |||||
lun. | 13.12.2021 | 20:15 v | (1) | 7 | Urdorf II | Bülach III | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 18.01.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Seebach-Kügeliloo | Bülach III | 3:7 | |||||
mer. | 09.02.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern III | Bülach III | 8:2 | |||||
ven. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Bülach III | Höngg II | 3:7 | |||||
ven. | 25.03.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Buchs Zürich II | Bülach III | 0:10 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 19:30 v | (1) | 7 | Bülach III | Urdorf II | 9:1 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Uster III | Bülach III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Willing, Frank | D2 | 8 | 8 | 13:10 | ||
3.1 | Wischnewski, Christian | D3 | 10 | 10 | 17:12 | ||
3.2 | Rossier, Sascha | D2 | 11 | 11 | 21:11 | ||
S | Zurfluh, Ursula | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Kék, Laszló | D4 | 0 | ||||
3.3 | Fischer, Markus | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 62:46 | ||||||
Rossier, Sascha / Wischnewski, Christian | 5 | 1:4 | |||||
Rossier, Sascha / Willing, Frank | 4 | 3:1 | |||||
Willing, Frank / Wischnewski, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Fischer, Markus / Wischnewski, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Fischer, Markus / Rossier, Sascha | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 69:51 |