OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 1. Herren
Verein |
Frauenfeld
Spiellokal 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Rupp, Roland Tel.: 052 721 63 36 Geschäft: 071 945 75 63 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 7. Platz 23:33 Punkte 62:78 Spiele 3 Siege 3 Unentschieden 8 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 07.09.2021 | 19:30 v | (2) | 2 | Neuhausen V | Frauenfeld | 1:9 | |||||
Mo. | 13.09.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Frauenfeld | Embrach | 3:7 | |||||
Mo. | 20.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Steckborn-Homburg II | 6:4 | |||||
Mo. | 27.09.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Winterthur II | Frauenfeld | 4:6 | |||||
Mo. | 01.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Frauenfeld | Bassersdorf | 5:5 | |||||
Sa. | 27.11.2021 | 14:00 v | (1) | 6 | Ettenhausen | Frauenfeld | 5:5 | |||||
Di. | 14.12.2021 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen V | Frauenfeld | 7:3 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 06.12.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach | Frauenfeld | 7:3 | |||||
Mo. | 21.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Winterthur II | 4:6 | |||||
Mo. | 28.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Frauenfeld | Neuhausen V | 5:5 | |||||
Di. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Mo. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Ettenhausen | 3:7 | |||||
Di. | 22.03.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
Mo. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | St. Gallen V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Dietsche, Karl | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Rupp, Roland | C10 | 14 | 14 | 33:9 | ||
1.3 | Ruckstuhl, Alex | D4 | 14 | 14 | 10:31 | ||
1.2 | Pizzini, Ivano | C6 | 10 | 10 | 11:19 | ||
2.2 | Stehrenberger, Jürg | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:4 | ||||||
Einzel | 54:72 | ||||||
Ruckstuhl, Alex / Rupp, Roland | 14 | 8:6 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 62:78 |