OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 1. Herren
Società |
Frauenfeld
Locale di gioco 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rupp, Roland Tel.: 052 721 63 36 Ufficio: 071 945 75 63 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 16:12 Punti 37:33 Partite 3 Vittorie 2 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.09.2021 | 19:30 v | (2) | 2 | Neuhausen V | Frauenfeld | 1:9 | |||||
lun. | 13.09.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Frauenfeld | Embrach | 3:7 | |||||
lun. | 20.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Frauenfeld | Steckborn-Homburg II | 6:4 | |||||
lun. | 27.09.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Winterthur II | Frauenfeld | 4:6 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Frauenfeld | Bassersdorf | 5:5 | |||||
sab. | 27.11.2021 | 14:00 v | (1) | 6 | Ettenhausen | Frauenfeld | 5:5 | |||||
mar. | 14.12.2021 | 20:00 h/v | (1) | 7 | St. Gallen V | Frauenfeld | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 06.12.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Embrach | Frauenfeld | 7:3 | |||||
lun. | 21.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Frauenfeld | Winterthur II | 4:6 | |||||
lun. | 28.02.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Frauenfeld | Neuhausen V | 5:5 | |||||
mar. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Frauenfeld | 6:4 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Frauenfeld | Ettenhausen | 3:7 | |||||
mar. | 22.03.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Frauenfeld | 6:4 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | St. Gallen V | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Dietsche, Karl | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Rupp, Roland | C10 | 14 | 14 | 33:9 | ||
1.3 | Ruckstuhl, Alex | D4 | 14 | 14 | 10:31 | ||
1.2 | Pizzini, Ivano | C6 | 10 | 10 | 11:19 | ||
2.2 | Stehrenberger, Jürg | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:4 | ||||||
Singolare | 54:72 | ||||||
Ruckstuhl, Alex / Rupp, Roland | 14 | 8:6 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 62:78 |