OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3
Bassersdorf 1. Herren
club |
Bassersdorf
salle 1: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Dinkelacker, Reto Mobil: 079 309 03 67 Tel.: 052 765 23 54 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 3 1. place 40:16 points 90:50 jeux 10 victoire 2 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 31.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf | Winterthur II | 9:1 | |||||
jeu. | 16.09.2021 | 20:00 v | (1) | 2 | Embrach | Bassersdorf | 5:5 | |||||
mar. | 21.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Bassersdorf | Neuhausen V | 8:2 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Steckborn-Homburg II | Bassersdorf | 4:6 | |||||
lun. | 01.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Frauenfeld | Bassersdorf | 5:5 | |||||
mar. | 09.11.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Bassersdorf | St. Gallen V | 7:3 | |||||
mar. | 18.01.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Bassersdorf | Ettenhausen | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Bassersdorf | Embrach | 8:2 | |||||
jeu. | 13.01.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur II | Bassersdorf | 6:4 | |||||
ven. | 28.01.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Neuhausen V | Bassersdorf | 3:7 | |||||
mar. | 22.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Bassersdorf | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
mar. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Bassersdorf | Frauenfeld | 6:4 | |||||
sam. | 19.03.2022 | 16:00 h | (1) | 6 | St. Gallen V | Bassersdorf | 6:4 | |||||
sam. | 02.04.2022 | 14:00 | (1) | 7 | Ettenhausen | Bassersdorf | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Eberhardt, Jürgen Andreas | C9 | 11 | 11 | 22:11 | ||
1.1 | Dinkelacker, Reto | C10 | 13 | 13 | 29:10 | ||
S | Nguyen, Quang Huy | C6 | 5 | 5 | 9:6 | ||
1.2 | Aeschimann, Karl | C9 | 12 | 12 | 25:11 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 85:41 | ||||||
Dinkelacker, Reto / Eberhardt, Jürgen Andreas | 5 | 2:3 | |||||
Aeschimann, Karl / Dinkelacker, Reto | 4 | 2:2 | |||||
Aeschimann, Karl / Nguyen, Quang Huy | 2 | 1:1 | |||||
Aeschimann, Karl / Eberhardt, Jürgen Andreas | 2 | 0:2 | |||||
Eberhardt, Jürgen Andreas / Nguyen, Quang Huy | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 90:50 |