MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Burgdorf 3. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Baumann, Andreas Mobil: 079 624 70 20 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1 3. place 26:14 points 60:40 jeux 5 victoire 3 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.08.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Kirchberg | Burgdorf III | 5:5 | |||||
ven. | 10.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern | Burgdorf III | 2:8 | |||||
sam. | 23.10.2021 | 13:30 v | (1) | 4 | Burgdorf III | Solothurn III | 4:6 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Port III | Burgdorf III | 8:2 | |||||
sam. | 13.11.2021 | 15:00 | (1) | 6 | Heimberg II | Burgdorf III | 5:5 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf III | Köniz | 5:5 | |||||
jeu. | 02.12.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Burgdorf III | 2:8 | |||||
jeu. | 09.12.2021 | 20:00 | (2) | 9 | Bern | Burgdorf III | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 18.12.2021 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf III | Kirchberg | 7:3 | |||||
Termin offen | (1) | 2 | Ostermundigen III | Burgdorf III | ||||||||
ven. | 04.02.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf III | Royal Bern | ||||||
mer. | 16.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Burgdorf III | ||||||
ven. | 25.02.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Port III | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf III | Heimberg II | ||||||
ven. | 18.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz | Burgdorf III | ||||||
ven. | 25.03.2022 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf III | Wohlensee | ||||||
ven. | 08.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Bern |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Baumann, Andreas | C10 | 4 | 4 | 6:5 | ||
3.3 | Tokar, Ludovit Jun. | B11 | 4 | 4 | 8:3 | ||
S | Spring, Lukas | C10 | 4 | 4 | 6:5 | ||
S | Michaelis, Maël | C8 | 6 | 6 | 9:9 | ||
3.1 | Schenk, Philipp | B12 | 3 | 3 | 6:3 | ||
S | Veraguth, Luca | C8 | 9 | 9 | 14:13 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 53:38 | ||||||
Michaelis, Maël / Veraguth, Luca | 3 | 3:0 | |||||
Schenk, Philipp / Veraguth, Luca | 2 | 2:0 | |||||
Baumann, Andreas / Tokar, Ludovit Jun. | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Andreas / Veraguth, Luca | 1 | 1:0 | |||||
Baumann, Andreas / Schenk, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Spring, Lukas / Veraguth, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Spring, Lukas / Tokar, Ludovit Jun. | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:2 | ||||||
tout | 61:40 |